ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent

Ihre gewählten Vertreter

Die Apothekerkammer Nordrhein wird getragen von der engagierten Mitarbeit von vielen ehrenamtlich aktiven Apothekern. Sie haben richtungweisenden Einfluss auf die Kammerarbeit und tragen maßgeblich zum Erfolg berufspolitischer Vorstöße und zum Gelingen der zahlreichen Projekte und Initiativen bei:

1

Präsident

Vizepräsidentin

Dr. Armin Hoffmann

Kathrin Luboldt

1

Vorsitz

Präsident

Vizepräsidentin

Dr. Armin Hoffmann

Kathrin Luboldt

Vorstandsmitglieder

Beisitzer

Stellvertretende Beisitzer

Nadine Freialdenhoven

Claudia Meyer

Dr. Christoph Herrmann

Bernd Dewald, PharmD

Martin Katzenbach

Andrea Ludwig-Swerting

Dörte Lange

Dr. Jürgen Wunderlich

Gabriele Neumann

Brigitte Kleinehanding

Dr. Katja Renner

Alexey Bronov

Johannes Michael Schröder

Hans-Ulrich Wegmann

Ulrich Schwier

Dr. Jochen Schnurrer

Annette van Gessel

Dr. Walter Leven

Dr. Claudia Vogt

Dr. Helmut Beichler

Prof. Dr. Claus Martin Paßreiter

Kathrin Sarin

Dr. Navin Sarin

Julian Gorski

Dr. Jürgen Sievers

Christoph Bonsmann

Heike Kraft

Dr. Andrea Malcher

Vorsitz

Vorsitzende

stellvertretender Vorsitzender

Gabriele Neumann

Lukas Heuking

Ausschussmitglieder

Mitglieder

Stellvertreter

Lukas Heuking

Heike Fabry

Stephan Jüsten

Nadine Freialdenhoven

Gabriele Neumann

Gabriele Jahn-Bongert

Dr. Katja Renner

Dorothee Schlag

Bastian Schlotmann

Tim Lillotte

Wibeke Wothge

Vera Schartmann

Thomas Vogel

Dr. Jürgen Wunderlich

Arta Kuqi

Professor Dr. Claus Martin Paßreiter

Nicole Glowig-Nellesen

Darius Rupalla

Dr. Heidrun Hoch

Mario Spieker

Jan Simons

Dirk Vongehr

2

Vorsitz

Vorsitzende

stellvertretende Vorsitzende

Dr. Katja Renner

Annette van Gessel

Ausschussmitglieder

Mitglieder

Stellvertreter

Maissun Al-Kaddah

Dr. Susann Just

Klaus Baptist

Vanessa Gebauer

Bernd Dewald, PharmD

Dr. Heike Kim-Aun

Dörte Lange

Andrea Ludwig-Swerting

Dr. Katja Renner

Tim Lillotte

Annette van Gessel

Dr. Julia Potschadel

Dr. Rolf-Günther Westhaus

Felicitas Fischer

Dr. Gero Joks

Julian Gorski

Darius Rupalla

Corinna Vucur

Dr. Andrea Ludwig

Ute Hecht-Neuhaus

Inge Funke

Caren Daube

2

Vorsitz

Vorsitzender

stellvertretende Vorsitzende

Professor Dr. Claus Martin Paßreiter

Sandra Kruse

Ausschussmitglieder

Mitglieder

Stellvertreter

Annegret Heintges

Dr. Susann Just

Dr. Elisabeth Kohrt

Dr. Christoph Herrmann

Andrea Ludwig-Swerting

Andreas Flöter

Dr. Julia Potschadel

Vanessa Gebauer

Dr. Kerstin Stephan

Dr. Heike Kim-Aun

Joachim Wiegmann

Dr. Walter Leven

Dr. Klaus Peterseim

Hakibar Senkaya

Professor Dr. Claus Martin Paßreiter

Dr. Jürgen Sievers

Jonas Verstegen

Kathrin Sarin

Ute Hecht-Neuhaus

Dr. Marcus Fuest

Sandra Kruse

Dr. Meike Grumbach

2

Vorsitz

Vorsitzender

stellvertretender Vorsitzender

Klaus Mellis

Marc Kriesten

Ausschussmitglieder

Mitglieder

Stellvertreter

Bernd Dewald, PharmD

Bastian Schlotmann

Annegret Heintges

Dr. Julia Potschadel

Dr. Volker Kluy

Stephan Jüsten

Marc Kriesten

Ioannis Hatzianastassiou

Klaus Mellis

Vanessa Gebauer

Joachim Wiegmann

Dörte Lange

Silke Stütz

Andreas Niclas Förster

Alexander Bonmann

Sandra Kruse

Dr. David Rönsberg

Darius Rupalla

Julian Gorski

Marco Specht

Tim Lillotte

Dr. Thomas Winterfeld

Dr. Holger Goetzendorff

Ute Hecht-Neuhaus

Dirk Vongehr

Jan Simons

2

Vorsitz

Vorsitzende

stellvertretende Vorsitzende

Andrea Ludwig-Swerting

Brigitte Kleinehanding

Ausschussmitglieder

Mitglieder

Stellvertreter

Dr. Sylvia Gerke

Dr. Susann Just

Ioannis Hatzianastassiou

Dr. Markus Kuschak

Christiane Heßling-Lemken

Hans-Ulrich Wegmann

Brigitte Kleinehanding

Ralf Tim Frai

Dörte Lange

Klaus Mellis

Andrea Ludwig-Swerting

Dr. Georg Seidel

Felicitas Fischer

Dr. Jan Olgemöller

Christoph Bonsmann

Lucie Klügge

Heiner Lauf

Stefanie Dähne

Alexander Oehm

Dr. Andrea Ludwig

Dr. Carsten Klenke

Dr. Stephanie Röhm

2

Vorsitz

Vorsitzender

Stellvertretender Vorsitzender

Dr. Michael Bonmann

Hans-Ulrich Wegmann

Ausschussmitglieder

Mitglieder

Stellvertreter

Wilhelm E. Junior

Dr. Georg Seidel

Brigitte Kleinehanding

Christiane Heßling-Lemken

Dr. Walter Leven

André Schmittner

Hans-Ulrich Wegmann

Silke Opzondek

Dr. Günther Pretzsch

Dr. Christian Detzel

Karl Ulrich Quack

Tim Niephaus

Dr. Michael Bonmann

Ulf Brenne

Jonas Versteegen

Heiner Lauf

Marco Specht

Stefanie Dähne

Dr. Holger Goetzendorff

Christian Veithen

Dr. Jürgen Strahl

Inge Funke

2

Vorsitz

Vorsitzender

Stellvertretender Vorsitzender

Dr. Michael Bonmann

Hans-Ulrich Wegmann

Ausschussmitglieder

Mitglieder

Stellvertreter

Wilhelm E. Junior

Dr. Georg Seidel

Brigitte Kleinehanding

Christiane Heßling-Lemken

Dr. Walter Leven

André Schmittner

Hans-Ulrich Wegmann

Silke Opzondek

Dr. Günther Pretzsch

Dr. Christian Detzel

Karl Ulrich Quack

Tim Niephaus

Dr. Michael Bonmann

Ulf Brenne

Jonas Versteegen

Heiner Lauf

Marco Specht

Stefanie Dähne

Dr. Holger Goetzendorff

Christian Veithen

Bernhard Kappus

Dr. Jürgen Strahl

2

Vorsitz

Vorsitzender

stellvertretende Vorsitzende

Andreas Flöter

Elke Jungbluth

Ausschussmitglieder

Mitglieder

Stellvertreter

Alexey Bronov

Gerald Goldmann

Dr. Christian Detzel

Dorothee Schlag

Andreas Flöter

Joachim Wiegmann

Nadine Freialdenhoven

Michelle Zimmerhofer

Elke Jungbluth

Tim Niephaus

Rita Konertz

Andrea Ludwig-Swerting

Ulf Brenne

Hanno Philipp Höhn

Christina Braun

Nicole Glowig-Nellesen

Heiner Lauf

Arta Kuqi

Dr. Holger Goetzendorff

Constantin Biederbick

Dr. Thomas Winterfeld

Dirk Vongehr

2

Vorsitz

Vorsitzender

stellvertretender Vorsitzender

Dr. Helmut Beichler

Franz-Josef Cüppers

Ausschussmitglieder

Mitglieder

Stellvertreter

Dr. Helmut Beichler

Dr. Georg Seidel

Andreas Flöter

Dr. Christoph Herrmann

Christiane Heßling-Lemken

Elke Jungbluth

Rita Konertz

Johannes Michael Schröder

Tim Niephaus

Konrad Offer

Peter Singler

Eva Suchard

Franz-Josef Cüppers

Christoph Becker

Christoph Hauser

Thomas Bammert

Maren Mense

Dr. Jürgen Sievers

Christian Veithen

Dr. Carsten Klenke

Dr. Jürgen Strahl

Sandra Kruse

Mitglieder

Mitglieder

Andreas Flöter

Dr. Günther Pretzsch

Lukas Heuking

Gabriele Jahn-Bongert

Elke Jungbluth

Rita Konertz

Peter Singler

Tim Niephaus

Christoph Becker

Ekkehard Hoch

Peter Lamberti

Dr. Ait Elker

Arta Kuqi

Dr. Heidrun Hoch

Dr. Carsten Klenke

Dr. Jürgen Strahl

Inge Funke

Mitglieder

Mitglieder

Dr. Ait Elker

Dr. Andrea Malcher

Konrad Offer

Dr. Holger Goetzendorff

Elke Jungbluth

Dr. Carsten Klenke

2

Vorsitz

Vorsitzender

Stellvertretender Vorsitzender

Dr. Holger Goetzendorff

Dr. Jürgen Sievers

Ausschussmitglieder

Mitglieder

Mitglieder

Dr. Timm Engelsing

Dorothee Schlag

Lukas Heuking

Wibeke Wothge

Stephan Jüsten

Stefanie Dähne

Konrad Offer

Thomas Bammert

Dr. Andrea Malcher

He-Yung Ko

Corinna Vucur

Dr. Jürgen Sievers

Gabriele Neumann

Bernhard Kappus

Martin Messerich

Inge Funke

Dr. Holger Goetzendorff

Dr. Thomas Winterfeld